「岡部啓一のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 702行目: | 702行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 4月21日 || [[NieR Replicant ver.1.22474487139... Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10855〜7)</small> || [[NieR Replicant ver.1.22474487139...]] || Sound Produce<br>[[NieR Replicant ver.1.22474487139... BGM]](作曲)<br>泡沫ノ言葉/家族(編曲)<br>相似スル記憶(編曲) | | style="white-space:nowrap" | 4月21日 || [[NieR Replicant ver.1.22474487139... Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10855〜7)</small> || [[NieR Replicant ver.1.22474487139...]] || Sound Produce<br>[[NieR Replicant ver.1.22474487139... BGM]](作曲)<br>泡沫ノ言葉/家族(編曲)<br>相似スル記憶(編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 4月21日 || [[NieR Re[in]carnation Original Soundtrack|NieR Re[in]carnation Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10858)</small> || [[NieR Re[in]carnation|<nowiki>NieR Re[in]carnation</nowiki>]] || Music Director<br>[[NieR Re[in]carnation BGM|Inori - 祈リ]](作曲・編曲)<br>Toki no Shizuku - 時ノ雫(作曲・編曲)<br>Kaze no Koe - 風ノ声(作曲・編曲)<br>Kaikyō - 懐郷(作曲・編曲)<br>Kyōchō - 凶兆(作曲・編曲)<br>Ikō - 威光(作曲・編曲)<br>Shinpan - 審判(作曲・編曲)<br>Ruten - 流転(作曲・編曲)<br>Toki no Kane - 時ノ鐘(作曲・編曲)<br>Shikku - 疾駆(作曲・編曲)<br>Aun - 阿吽(作曲・編曲)<br>Gōgan - 傲岸(作曲)<br>Kyūsai - 救済(作曲・編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 4月22日 || [[NieR Replicant ver.1.22474487139... Soundtrack Weiss Edition]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス</small> || [[NieR Replicant ver.1.22474487139...]] || Sound Produce<br>[[NieR Replicant ver.1.22474487139... BGM]](作曲)<br>泡沫ノ言葉 - Another Edit Version(編曲)<br>相似スル記憶 - Another Edit Version(編曲) | | style="white-space:nowrap" | 4月22日 || [[NieR Replicant ver.1.22474487139... Soundtrack Weiss Edition]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス</small> || [[NieR Replicant ver.1.22474487139...]] || Sound Produce<br>[[NieR Replicant ver.1.22474487139... BGM]](作曲)<br>泡沫ノ言葉 - Another Edit Version(編曲)<br>相似スル記憶 - Another Edit Version(編曲) | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 6月23日 || [[SINoALICE -シノアリス- Original Soundtrack#SINoALICE -シノアリス- Original Soundtrack Vol.2|SINoALICE -シノアリス- Original Soundtrack Vol.2]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10878)</small> || [[SINoALICE -シノアリス-]] || Sound Produce<br>[[SINoALICE -シノアリス- BGM|融合no讃歌]](作曲・編曲)<br>滅殺ノ予感(作曲・編曲)<br>滅殺ノ饗宴(作曲・編曲)<br>虚構ト自己(作曲・編曲)<br>共闘ト競争(作曲・編曲)<br>劣情乃末路(作曲・編曲)<br>淘汰乃聖歌(作曲・編曲)<br>轢殺ノ予感(作曲・編曲)<br>轢殺ノ饗宴(作曲・編曲)<br>扼殺ノ予感(作曲・編曲)<br>扼殺ノ饗宴(作曲・編曲)<br>失望ノ迷路(作曲・編曲)<br>希望ノ末路(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 6月23日 || [[SINoALICE -シノアリス- Original Soundtrack#SINoALICE -シノアリス- Original Soundtrack Vol.2|SINoALICE -シノアリス- Original Soundtrack Vol.2]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10878)</small> || [[SINoALICE -シノアリス-]] || Sound Produce<br>[[SINoALICE -シノアリス- BGM|融合no讃歌]](作曲・編曲)<br>滅殺ノ予感(作曲・編曲)<br>滅殺ノ饗宴(作曲・編曲)<br>虚構ト自己(作曲・編曲)<br>共闘ト競争(作曲・編曲)<br>劣情乃末路(作曲・編曲)<br>淘汰乃聖歌(作曲・編曲)<br>轢殺ノ予感(作曲・編曲)<br>轢殺ノ饗宴(作曲・編曲)<br>扼殺ノ予感(作曲・編曲)<br>扼殺ノ饗宴(作曲・編曲)<br>失望ノ迷路(作曲・編曲)<br>希望ノ末路(作曲・編曲) | ||