「石濱翔のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
||
| 520行目: | 520行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 10月28日 || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート#やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート2|やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート2]]<br><small>発売元:マーベラス Blu-ray(GNXA-7432-1)<br>発売元:マーベラス DVD(GNBA-8172-1)</small> || style="white-space:nowrap" | [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]] || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 劇伴|アイキャッチ B]](作曲・編曲)<br>とつかわいい♪(作曲・編曲)<br>いつもの放課後(作曲・編曲)<br>炎の女王(作曲・編曲)<br>反撃(作曲・編曲)<br>俺のターン(作曲・編曲)<br>結果おーらい?(作曲・編曲)<br>チェーンメール(作曲・編曲)<br>なんか、いや(作曲・編曲)<br>リセットボタン(作曲・編曲)<br>ココロすれ違う(作曲・編曲)<br>次回予告(作曲・編曲)<br>チバセン!(作曲・編曲)<br>チームワークはばっちりだね♪(作曲・編曲)<br>幻のゴールイン!?(作曲・編曲)<br>アイキャッチ C(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 10月28日 || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート#やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート2|やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート2]]<br><small>発売元:マーベラス Blu-ray(GNXA-7432-1)<br>発売元:マーベラス DVD(GNBA-8172-1)</small> || style="white-space:nowrap" | [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]] || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 劇伴|アイキャッチ B]](作曲・編曲)<br>とつかわいい♪(作曲・編曲)<br>いつもの放課後(作曲・編曲)<br>炎の女王(作曲・編曲)<br>反撃(作曲・編曲)<br>俺のターン(作曲・編曲)<br>結果おーらい?(作曲・編曲)<br>チェーンメール(作曲・編曲)<br>なんか、いや(作曲・編曲)<br>リセットボタン(作曲・編曲)<br>ココロすれ違う(作曲・編曲)<br>次回予告(作曲・編曲)<br>チバセン!(作曲・編曲)<br>チームワークはばっちりだね♪(作曲・編曲)<br>幻のゴールイン!?(作曲・編曲)<br>アイキャッチ C(作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 11月4日 || [[わたし色ワンダーランド]]<br><small>発売元:DEARSTAGE inc.</small> || 星咲花那 || [[わたし色ワンダーランド]](作曲・編曲・Mixing Engineer) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 11月27日 || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート#やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート3|やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート3]]<br><small>発売元:マーベラス Blu-ray(GNXA-7433-1)<br>発売元:マーベラス DVD(GNBA-8173-1)</small> || style="white-space:nowrap" | [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続]] || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続 劇伴|近からず遠からず]](作曲・編曲)<br>人の気持ち、もっと考えてよ(作曲・編曲)<br>決裂(作曲・編曲)<br>対立(作曲・編曲)<br>特別なヒント(作曲・編曲)<br>見守っていてくれる人(作曲・編曲)<br>雪解け(作曲・編曲)<br>自分なんてあるの?(作曲・編曲)<br>ディスティニーランド(作曲・編曲)<br>鉢合わせ(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 11月27日 || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート#やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート3|やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート3]]<br><small>発売元:マーベラス Blu-ray(GNXA-7433-1)<br>発売元:マーベラス DVD(GNBA-8173-1)</small> || style="white-space:nowrap" | [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続]] || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続 劇伴|近からず遠からず]](作曲・編曲)<br>人の気持ち、もっと考えてよ(作曲・編曲)<br>決裂(作曲・編曲)<br>対立(作曲・編曲)<br>特別なヒント(作曲・編曲)<br>見守っていてくれる人(作曲・編曲)<br>雪解け(作曲・編曲)<br>自分なんてあるの?(作曲・編曲)<br>ディスティニーランド(作曲・編曲)<br>鉢合わせ(作曲・編曲) | ||
| 582行目: | 584行目: | ||
|- | |- | ||
! 発売日 !! タイトル !! 作品名 !! 収録曲 | ! 発売日 !! タイトル !! 作品名 !! 収録曲 | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 1月6日 || [[NEW FRONTIER!]]<br><small>発売元:ASOBINOTES</small> || [[電音部]] || [[NEW FRONTIER!]](作曲・編曲・Mixing Engineer) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 1月19日 || [[THE IDOLM@STER STARLIT SEASON#THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 02|THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 02]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-41710)</small> || [[THE IDOLM@STER(ゲーム)#アイドルマスター スターリットシーズン|アイドルマスター<br>スターリットシーズン]] || [[1st Call]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 1月19日 || [[THE IDOLM@STER STARLIT SEASON#THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 02|THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 02]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-41710)</small> || [[THE IDOLM@STER(ゲーム)#アイドルマスター スターリットシーズン|アイドルマスター<br>スターリットシーズン]] || [[1st Call]](作曲・編曲) | ||
| 640行目: | 644行目: | ||
|- | |- | ||
! 発売日 !! タイトル !! 作品名 !! 収録曲 | ! 発売日 !! タイトル !! 作品名 !! 収録曲 | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 1月21日 || [[CRYST@LOUD]]<br><small>発売元:ASOBINOTES</small> || [[THE IDOLM@STER(ゲーム)|THE IDOLM@STER]]シリーズ || [[CRYST@LOUD]](作曲・編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 1月25日 || [[アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album#アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.10「Powa×PuRi×Party♪♪♪」|アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.10「Powa×PuRi×Party♪♪♪」]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-15970)</small> || [[アイカツ!]] || [[恋するみたいなキャラメリゼ]] ~おとめ & さくら & しおん ver.~(作曲・編曲)<br>[[ハッピィクレッシェンド]] ~おとめ ver.~(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 1月25日 || [[アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album#アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.10「Powa×PuRi×Party♪♪♪」|アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.10「Powa×PuRi×Party♪♪♪」]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-15970)</small> || [[アイカツ!]] || [[恋するみたいなキャラメリゼ]] ~おとめ & さくら & しおん ver.~(作曲・編曲)<br>[[ハッピィクレッシェンド]] ~おとめ ver.~(作曲・編曲) | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 2月15日 || [[劇場版『アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~』ボーカル&オリジナルサウンドトラック]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-25036)</small> || [[アイカツ!#アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~|アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~]] || [[アイカツ! 劇伴#劇場版『アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~』|知らない未来の始まり]](作曲・編曲)<br>[[MY STARWAY]](作曲・編曲)<br>久々の打ち上げ(作曲・編曲・Guitar)<br>自分の心に正直に(作曲・編曲)<br>未来の中の思い出(作曲)<br>間違いないこと(作曲・編曲)<br>輝きのなかへ(作曲・編曲)<br>受け取ったもの(作曲・編曲)<br>SHINING LINE*(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 2月15日 || [[劇場版『アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~』ボーカル&オリジナルサウンドトラック]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-25036)</small> || [[アイカツ!#アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~|アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~]] || [[アイカツ! 劇伴#劇場版『アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~』|知らない未来の始まり]](作曲・編曲)<br>[[MY STARWAY]](作曲・編曲)<br>久々の打ち上げ(作曲・編曲・Guitar)<br>自分の心に正直に(作曲・編曲)<br>未来の中の思い出(作曲)<br>間違いないこと(作曲・編曲)<br>輝きのなかへ(作曲・編曲)<br>受け取ったもの(作曲・編曲)<br>SHINING LINE*(作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 3月11日 || [[sumire iro amulet]]<br><small>発売元:ANYCOLOR, Inc.</small> || シスター・クレア || [[sumire iro amulet]](作曲・編曲・Mixing Engineer) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 3月29日 || [[アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album#アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.08「KIRA KIRA LUMINARIE」|アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.08「KIRA KIRA LUMINARIE」]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-15968)</small> || [[アイカツ!]] || [[Lovely Party Collection]](作曲・編曲)<br>[[SHINING LINE*]] ~あかり & いちご & 美月 ver.~(作曲・編曲)<br>[[START DASH SENSATION]] ~あかり ver.~(作曲・編曲)<br>[[トキメキアンテナ]](作曲・編曲)<br>[[After Lovely Party]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 3月29日 || [[アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album#アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.08「KIRA KIRA LUMINARIE」|アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.08「KIRA KIRA LUMINARIE」]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-15968)</small> || [[アイカツ!]] || [[Lovely Party Collection]](作曲・編曲)<br>[[SHINING LINE*]] ~あかり & いちご & 美月 ver.~(作曲・編曲)<br>[[START DASH SENSATION]] ~あかり ver.~(作曲・編曲)<br>[[トキメキアンテナ]](作曲・編曲)<br>[[After Lovely Party]](作曲・編曲) | ||
| 662行目: | 670行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 8月17日 || [[Astrolabe]]<br><small>発売元:Scoville Records(SNCL-83/84)</small> || カグラナナ<br>1st Album || [[Burn Ash]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 8月17日 || [[Astrolabe]]<br><small>発売元:Scoville Records(SNCL-83/84)</small> || カグラナナ<br>1st Album || [[Burn Ash]](作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 8月19日 || [[渚ブルーのSensation]]<br><small>発売元:avex</small> || [[GEMS COMPANY]] || [[渚ブルーのSensation]](作曲・編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 8月30日 || [[ひみCHU★プリラブマジック / 燦然☆アスタリウム]]<br><small>発売元:日本コロムビア Type-A(COCA-18141)<br>発売元:日本コロムビア Type-B(COCA-18142)<br>発売元:日本コロムビア Type-C(COCA-18143)</small> || Star★Shiμ'ne!!!<br>1st シングル || [[燦然☆アスタリウム]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 8月30日 || [[ひみCHU★プリラブマジック / 燦然☆アスタリウム]]<br><small>発売元:日本コロムビア Type-A(COCA-18141)<br>発売元:日本コロムビア Type-B(COCA-18142)<br>発売元:日本コロムビア Type-C(COCA-18143)</small> || Star★Shiμ'ne!!!<br>1st シングル || [[燦然☆アスタリウム]](作曲・編曲) | ||