メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「髙田龍一のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
679行目: 679行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月4日 || [[TVアニメ「中禅寺先生物怪講義録 先生が謎を解いてしまうから。」オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン(PCCG-02444)</small> || [[中禅寺先生物怪講義録 先生が謎を解いてしまうから。]] || [[中禅寺先生物怪講義録 先生が謎を解いてしまうから。 劇伴|跳梁跋扈]](作曲・編曲)<br>浮世(作曲・編曲)<br>翻弄(作曲・編曲)<br>追憶(作曲・編曲)<br>祭壇(作曲・編曲)<br>巡る海(作曲・編曲)<br>絹の糸(作曲・編曲)<br>虚ろ夜(作曲・編曲)<br>鋭角(作曲・編曲)<br>珈琲碗(作曲・編曲)<br>愛、雨の中で(作曲・編曲)<br>彩のパレード(作曲・編曲)<br>絨毯の模様(作曲・編曲)<br>ミックスジュース(作曲・編曲)<br>困惑のステップ(作曲・編曲)<br>邁進中(作曲・編曲)<br>思考(作曲・編曲)<br>青い炎(作曲・編曲)<br>鈍色(作曲・編曲)<br>揺れる穂先(作曲・編曲)<br>願いはそこに(作曲・編曲)<br>陽のあたる花瓶(作曲・編曲)<br>営み(作曲・編曲)<br>一部楽曲でAccordionも演奏
| style="white-space:nowrap" | 6月4日 || [[TVアニメ「中禅寺先生物怪講義録 先生が謎を解いてしまうから。」オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン(PCCG-02444)</small> || [[中禅寺先生物怪講義録 先生が謎を解いてしまうから。]] || [[中禅寺先生物怪講義録 先生が謎を解いてしまうから。 劇伴|跳梁跋扈]](作曲・編曲)<br>浮世(作曲・編曲)<br>翻弄(作曲・編曲)<br>追憶(作曲・編曲)<br>祭壇(作曲・編曲)<br>巡る海(作曲・編曲)<br>絹の糸(作曲・編曲)<br>虚ろ夜(作曲・編曲)<br>鋭角(作曲・編曲)<br>珈琲碗(作曲・編曲)<br>愛、雨の中で(作曲・編曲)<br>彩のパレード(作曲・編曲)<br>絨毯の模様(作曲・編曲)<br>ミックスジュース(作曲・編曲)<br>困惑のステップ(作曲・編曲)<br>邁進中(作曲・編曲)<br>思考(作曲・編曲)<br>青い炎(作曲・編曲)<br>鈍色(作曲・編曲)<br>揺れる穂先(作曲・編曲)<br>願いはそこに(作曲・編曲)<br>陽のあたる花瓶(作曲・編曲)<br>営み(作曲・編曲)<br>一部楽曲でAccordionも演奏
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月15日 || [[Queen of the stars]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[TO BE HERO X]] || [[Queen of the stars]](作曲・編曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(BCXA-1987s)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴]](作曲・編曲)<br>[[有限会社エンジョーダ社歌]](編曲)
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(BCXA-1987s)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴]](作曲・編曲)<br>[[有限会社エンジョーダ社歌]](編曲)