メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「髙田龍一のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
編集の要約なし
683行目: 683行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1014)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴|『魔神創造伝ワタル』メインテーマ]](作曲・編曲)<br>秒でBANだぜ!(作曲・編曲)<br>神々しい光(作曲・編曲)<br>決意を込めて(作曲・編曲)<br>汚れなき想い(作曲・編曲)<br>靄(作曲・編曲)<br>何かが出そう⋯(作曲・編曲)<br>やば〜い!(作曲・編曲)<br>ピーンチ!(作曲・編曲)<br>龍神丸(作曲・編曲)<br>#格好よく戦ってみた(作曲・編曲)<br>切り裂け登龍剣!(作曲・編曲)<br>セブンブロック(作曲・編曲)<br>心地よい時が帰って来た(作曲・編曲)<br>[[『有限会社エンジョーダ社歌』]](編曲)
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1014)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴|『魔神創造伝ワタル』メインテーマ]](作曲・編曲)<br>秒でBANだぜ!(作曲・編曲)<br>神々しい光(作曲・編曲)<br>決意を込めて(作曲・編曲)<br>汚れなき想い(作曲・編曲)<br>靄(作曲・編曲)<br>何かが出そう⋯(作曲・編曲)<br>やば〜い!(作曲・編曲)<br>ピーンチ!(作曲・編曲)<br>龍神丸(作曲・編曲)<br>#格好よく戦ってみた(作曲・編曲)<br>切り裂け登龍剣!(作曲・編曲)<br>セブンブロック(作曲・編曲)<br>心地よい時が帰って来た(作曲・編曲)<br>[[『有限会社エンジョーダ社歌』]](編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 9月24日 || [[TO BE HERO X SONG COLLECTION]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70734)</small> || [[TO BE HERO X]] || [[Queen of the stars]](作曲・編曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 10月29日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1015)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 10月29日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1015)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴]](作曲・編曲)
|}
|}


{{デフォルトソート:たかたりゆういちのていすこくらふい}}
{{デフォルトソート:たかたりゆういちのていすこくらふい}}
[[Category:所属メンバー]]
[[Category:所属メンバー]]
[[Category:ディスコグラフィ]]
[[Category:ディスコグラフィ]]